Gottesdienste

So., 22.09.14. Sonntag nach Trinitatis
09:30St. MichaelErntedank-Gottesdienst mit Abendmahl und Taufe (Generalsup. Fr. Rinecker)
09:30GrausteinGottesdienst (Hr. Mahling)
10:30AuferstehungGottesdienst (Pfr. Selchow)
So., 29.09.15. Sonntag nach Trinitatis
10:30AuferstehungGottesdienst mit anschließendem Kirchenkaffee (Pfr. Selchow)
10:30Kirche Klein DöbbernErntedank-Familien-Gottesdienst
14:00HaidemühlGottesdienst (Pfr. Selchow)
So., 06.10.16. Sonntag nach Trinitatis, Erntedankfest
09:30Groß LujaErntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Schmidtmann)
09:30KreuzkircheErntedank-Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Abendmahl/Wein (Frau Schütt)
10:30AuferstehungErntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Open Doors)
11:00GrausteinErntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Schmidtmann)
Sa., 12.10.17:00Schwarze PumpeGottesdienst (Pfr. Selchow)
So., 13.10.17. Sonntag nach Trinitatis
09:30GrausteinGottesdienst (Hr. Ibbeken)
09:30St. MichaelGottesdienst mit Vorstellung der Kandidaten zur GKR-Wahl (Kantor Reinhold)
10:30AuferstehungGottesdienst (Pfr. Selchow)
So., 20.10.18. Sonntag nach Trinitatis
09:30Groß LujaGottesdienst (Hr. Mahling)
14:00AuferstehungJubelkonfirmation mit Gottesdienst und mit Einsegnung, Abendmahl und anschließendem Kaffeetrinken (Pfr. Selchow)
Sa., 26.10.17:00Schwarze PumpeGottesdienst (Pfr. Selchow)
So., 27.10.19. Sonntag nach Trinitatis
10:30AuferstehungGottesdienst mit anschließendem Kirchenkaffee (Pfr. Selchow)
14:00KreuzkircheGottesdienst mit Verabschiedung von Sup. Moogk (Gen.-Sup. Rinecker)
Do., 31.10.Reformationstag
14:30Kreuzkirche b.d. LindeBläserchor WarmUp zum ReformationsGoDi
15:00KreuzkircheGemeinsamer Reformations-Gottesdienst mit Band, Theater und Kinderprogramm, anschließend Imbiss, Stockbrot und Lagerfeuer
So., 03.11.20. Sonntag nach Trinitatis
09:30KreuzkircheBläsergottesdienst mit Ältestenwahl (Bläserchor)
14:00HaidemühlGottesdienst (Hr. Reinhold)
Sa., 09.11.17:00Schwarze PumpeGottesdienst (Pfr. Selchow)
So., 10.11.Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres
09:30Groß LujaGottesdienst und GKR-Wahl (Pfr. i.R. Drechsler)
09:30St. MichaelGottesdienst und GKR-Wahl (Kantor Reinhold)
10:30AuferstehungGottesdienst (Pfr. Selchow)
11:00GrausteinGottesdienst und GKR-Wahl (Pfr. i.R. Drechsler)
So., 17.11.Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres
10:30AuferstehungGottesdienst (Pfr. Selchow)
Mi., 20.11.Buß- und Bettag
18:30Saal, Gemeindehaus KreuzGemeinsamer Gottesdienst (Konfirmanden & Fr. Schütt)
So., 24.11.Ewigkeitssonntag
09:30Groß LujaGottesdienst mit Abendmahl (Prdg. Heydrich)
09:30St. MichaelGottesdienst mit Abendmahl (General-Sup. Pfr. i.R. Herche)
10:30AuferstehungGottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Selchow)
11:00GrausteinGottesdienst mit Abendmahl (Prdg. Heydrich)
So., 01.12.1. Advent
10:00KreuzkircheGottesdienst gemeinsamer Familien-Gottesdienstmit Abendmahl/Wein (Fr. Schütt + 3-S-Team)
So., 15.12.3. Advent
09:30KreuzkircheGottesdienst mit (Pfr. Hornich)
14:00HaidemühlGottesdienst (Pfr. Selchow)
Di., 24.12.Heiliger Abend
16:30KreuzkircheChristvesper mit Krippenspiel und Posaunenchor
Mi., 25.12.1. Weihnachtstag
10:30AuferstehungGottesdienst gemeinsamer Gottesdienst (Pfr. Selchow)
Do., 26.12.2. Weihnachtstag
09:30KreuzkircheGottesdienst Singe-Gottesdienst (Ric Reinhold)
So., 29.12.1. Sonntag nach Weihnachten
09:30St. Michael KircheGottesdienst mit Posaunenchor
09:30St. Michael KircheBläserchor Gottesdienst zwischen den Jahren
Di., 31.12.Silvester
18:00KreuzkircheGottesdienst gemeinsamer Gottesdienst mit AM (Wein) (Pfr. Selchow)
Mi., 01.01.Neujahrstag
14:00KreuzkircheGottesdienst gemeinsamer Gottesdienst mit AM (Wein) (Pfr. Selchow)
Do., 21.05.Christi Himmelfahrt
10:00Garten KK-GemeindehausGottesdienst Himmelfahrts-Gottesdienst mit Posaunenchor (Posaunenchor)