Gottesdienste

So., 26.08.13. Sonntag nach Trinitatis
09:30St. MichaelGottesdienst (Hr. Gröger)
09:30Groß LujaGottesdienst (Hr. Mahling)
11:00GrausteinGottesdienst (Hr. Mahling)
14:30AuferstehungGemeindefest mit Gottesdienst (Pfr. Selchow)
Sa., 01.09.17:00Schwarze PumpeGottesdienst (Pfr. Selchow)
So., 02.09.14. Sonntag nach Trinitatis
DrebkauBläserchor Gottesdienst "Brunnenfest" Drebkau
09:30KreuzkircheGottesdienst mit Abendmahl/Traubensaft und Kindergottesdienst (Pfr. Dr. Reichelt)
15:00St. MichaelGemeindefest mit Familien-Gottesdienst zur Begrüßung der Christenlehreanfänger und Konfirmanden
So., 09.09.15. Sonntag nach Trinitatis
09:00AuferstehungGottesdienst (Pfr. Selchow)
09:30Groß LujaGottesdienst (Hr. Ibbeken)
11:00GrausteinGottesdienst (Hr. Ibbeken)
14:00Gemeindehaus Kreuz & GartenGemeindefest "Miteinander neue Wege gehen"
Sa., 15.09.17:00Schwarze PumpeGottesdienst (Pfr. Selchow)
So., 16.09.16. Sonntag nach Trinitatis
09:00AuferstehungGottesdienst (Pfr. Selchow)
09:30KreuzkircheGottesdienst (Pfr. i.R. Hornich)
09:30Groß LujaFamilien-Gottesdienst zum Schuljahresbeginn (Fr. Hahmann)
So., 23.09.17. Sonntag nach Trinitatis
09:00AuferstehungGottesdienst mit Taufe (Pfr. Selchow)
09:30KreuzkircheGottesdienst (Frau Schütt)
10:00GrausteinGottesdienst zur Jubelkonfirmation mit Abendmahl (Pfr. Otto)
10:00GrausteinGottesdienst zur Jubelkonfirmation mit Abendmahl (Pfr. Otto)
So., 30.09.18. Sonntag nach Trinitatis
09:00AuferstehungGottesdienst mit anschließendem Kirchenkaffee (Pfr. Selchow)
09:30St. MichaelGottesdienst (Hr. Richter)
14:00Kirchsaal HaidemühlGottesdienst (Pfr. Selchow)
Sa., 06.10.17:00Schwarze PumpeGottesdienst zum Erntedankfest mit Abendmahl (Pfr. Selchow)
So., 07.10.19. Sonntag nach Trinitatis, Erntedankfest
09:00AuferstehungGottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Selchow)
09:30KreuzkircheGottesdienst mit Abendmahl/Wein (Fr. Schütt)
09:30St. MichaelGottesdienst mit Gospelchor
09:30Groß LujaGottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Otto)
11:00GrausteinGottesdienst mit Taufe und Abendmahl (Pfr. Otto)
So., 28.10.22. Sonntag nach Trinitatis
14:00Kirchsaal HaidemühlGottesdienst (Pfr. Selchow)
Mi., 31.10.Reformationstag
15:00KreuzkircheGemeinsamer Gottesdienst (Pfr. Hans-Georg Filker)
So., 04.11.23. Sonntag nach Trinitatis
10:30KreuzkircheGemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl/Traubensaft und Kindergottesdienst (Pfr. Selchow)
So., 11.11.Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres
09:30verm. St. Michael-KircheGottesdienst (Frau Schütt)
Mi., 21.11.Buß- und Bettag
18:00KreuzkircheGemeinsamer Gottesdienst (Konfirmanden)
So., 02.12.1. Advent
10:00KreuzkircheGemeinsamer Familien-Gottesdienst (Drei-S-Team)
Mo., 24.12.Heiliger Abend
16:30KreuzkircheChristvesper mit Krippenspiel und Bläserchor
Di., 25.12.1. Weihnachtstag
10:30KreuzkircheGottesdienst gem. Gottesdienst
Mi., 26.12.2. Weihnachtstag
10:30AuferstehungskircheGottesdienst gem. Gottesdienst
So., 30.12.1. Sonntag nach Weihnachten
09:30KreuzkircheGottesdienst (Frau Schütt)
14:00Kirchsaal HaidemühlGottesdienst (Pfr. Selchow)
Mo., 31.12.Silvester
17:00St. Michael Gemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl/Wein (Pfr. Selchow)